Об электропроводности металлов
Рассмотрим на реальном примере, во сколько раз уменьшится мощность тормозного излучения, если ее определить без учета теплового движения
Реально V=105м/с, U=10–4м/с (j=1А/мм2) [1], ΔN / N1=2V2 / U2=2·1018.
Действительно, при таком подходе, лучевым трением можно пренебречь.
Немного больше о технологиях >>>
О возможном способе возникновения сил природы и их связи между собой
В
1687г. Исаак Ньютон объяснил движение небесных тел и многих земных явлений
наличием притяжения всех тел друг к другу. С тех пор многие пытаются объяснить,
каким образом два тела могут на расстоянии взаимодействовать друг с другом [1].
Примерно через 100лет эксперименты с эле ...
Ламинарное и турбулентное течение вязкой жидкости
Вязкость.
Коэффициент вязкости. Слоистое движение жидкости, возникающее при сильном
влиянии трения. Воздействие статического давления на твердые тела, находящиеся
в поле течения. Вязкий поток. Число Рейнольдса.
...